Мокнущие волдыри и покраснение на месте временной татуировки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему: в июле сделали племяннице на море временную татуировку черной хной. Спустя месяц рисунок стал сходить, и на его месте появились сначала высыпания, а затем волдыри, которые постоянно мокнут. Место покраснения чешется. Зона поражения разрастается. На данный момент весь рисунок "прорисован" волдырями. Мы подозреваем химический ожог. Подскажите, эффективные лекарства, пожалуйста. Можно ли применять повязки с облепиховым маслом? Антибиотики? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-20 20:18
Здравствуйте Нина, это контактный дерматит или уже возможно и экзема. Лечение таких состояний у детей необходимо проводить очно у дерматолога, есть масса нюансов которые мы по интернету не сможем определить.