Мокнущая экзема

Спрашивает: Лесецкий Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня зовут Лесецкий Никита, студент ИАТЭ НИЯУ МИФИ.
У меня такая проблема, у меня мокнущая экзема, мокнутие лечу примочками из "Хлоргексидина", всё удачно, ну а теперь мне важно вылечить саму экзему, какие мази порекомендуете? Главное не дорогие.
Спасибо!
P. s у меня на ногах экзема (2 раны 3x3 см) и на руке высыпаниями.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 20:59
Экзема это хроническое заболевание кожи. Вылечить его чем-то раз и навсегда невозможно. Лучше всего обратиться к дерматологу, который назначит лечение в зависимости от тяжести процесса и наличии противопоказаний.
Лесецкий Никита 2018-10-16 21:11
Окей. Спасибо!
Мне назначали "Акридерм ГК" + "Синафлан", использовать эти препараты нужно в комбинации, затем ждёт успех, правда через определенные дни, а я хочу у вас узнать, а какие препараты вы порекомендуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 21:26
Наружное лечение экземы проводится гормональными средствами. Акридерм ГК и Синафлан к ним относятся. Единственное, не вижу смысла в комбинации этих препаратов. Они по одному работают не хуже.