Мокнущая экзема

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня мокнущая экзема с детства. Проявляется каждый год. Вот эта весна началась для меня не очень радостно. Дело в том что лечили все как обычно глюконат кальция внутривенно. Аргосульфан наражно. Лоринден наружно. Кора дуба примочки. Вроде руки начали очищаться. Но высыпало снова, и какие то мелкие прыщи(водяные) и жутко чешутся. Подскажите что мне делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-19 11:23
Здравствуйте, Юлия внимательно проанализируйте причину обострения (просто так не такое не происходит), добавьте к лечению супрастин по 1 таб 3 раз в день, атоксил - на 4 дня, не забывайте про жесточайшую гипоаллергенную диету, минимизируйте контакт с водой, временно исключите мыло, бытовую химию.
юлия 2015-05-19 13:33
Спасибо за ответ. Дело в том что наш дерматолог даже анализы не назначает. Можете посоветовать какие надо сдать? Может тогда точно хоть узнаю диагноз
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-21 16:29
Диагноз у вас есть, а анализы при таких заболеваниях не внесут никакой ясности, как правило только сам пациент может определить, что вызывает обострения. Здесь важно кропотливое соблюдение пациентом режима лечения, диеты  и правильный уход за руками.