Экзема микробная

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: гастрит(врач уверяет,что никак не влияет на высыпания)
Здравствуйте, я год страдаю от экземы на ладонях и между пальцев (только на одной руке) , принимала цитрин, рупофин, тавегил, супрастин, флуконазол, белатаминол(всё по назначению врача), мази: пимафукорт, акридерм, унидерм, солкоерил, раствор фукорцин, элидел. Последние три препарата были курсом закончены 2 недели назад. Сейчас вновь появились маленькие высыпания, слегка зудят. + кожа трескается на пальцах и отходит кусками, мажу Липо бейзом. Слабо помогает. Дерматолог уже не знает что со мной делать, у остальных врачей не находят ничего. Все анализы прекрасные (соскобы, кровь, моча, мазок) Вопроса 2. 1-что мне делать дальше? Столько денег уже потратили и бесполезно. Вопрос 2 - принимаю витамины Гексавит и масло шиповника. Не навредят ли они?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 20:46
Добрый день.
Я не понимаю смысла многих препаратов которые вы написали.
Ограничить контакт с водой. Мыть руки мыло Ойлатум.
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м 10
Супрастин 1 таблетка на ночь 5 дней
Атоксил 1 пакетик 3раза в день 5 дней
Наружно: Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с бетаметазоном 2 раза в день 5 дней. Днём Целестодерм В с гарамицином 5 дней.
Затем утром Мустелла Стелатрия для раздраженрой кожи а вечером ланолиновый крем.
Ксения 2016-03-17 14:28
Спасибо огромное, глюконат кальций кололи в декабре. А что про витамины? Можно пить масло шиповника и гексавит?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-17 21:30
С Витаминами я бы повременила)