Экзема, мокнущая экзема, зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоит экзема. Началась ещё в январе, с этого момента постоянно мучаюсь. Проблема эта начинается каждую зиму, от холодов. Раньше постоянно, как только начинались первые признаки, пользовалась гелем Локоид, но сейчас не могу, поскольку беременна. Экзема расползлась по обеим кистям, мокнущую подсушиваю цинковой пастой, а после, когда все пузыри высохнут пользуюсь кремом Витамин F для увлажнения кожи. После того как мокнущая экзема проходит, на руках остаются красные пятна. Так вот эти пятна иногда начинают невозможно зудеть и при их расчесывании начинается снова мокнущая экзема, вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста чем можно пользоваться от зуда после того как пройдёт мокнущая экзема и как предотвратить ее повторное появление?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 10:46
Гормональные мази, в том числе Локоид, можно использовать во время беременности.

Экзема относится к хроническим заболеваниям. Поэтому не смотря ни на что возможны рецидивы.