Сильно мокнущая экзема

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Я уже вам задавала вопрос по поводу того, что у меня очень сильное обострение экземы которое не получается купировать гормональной терапией. У меня появилось очень сильное мокнутие. Образуются жёлтые корки, счесываешь, течёт желтая жидкость и снова корки. И так по кругу. Что не гормональное может помочь, чтобы убрать это жуткое мокнутие? Я так понимаю это инфекция присоединяется?
Теги: экзема мокнущая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-17 23:16
Валерия!
Что Вы используете сейчас местно и во внутрь, как долго?
Валерия 2017-10-17 23:22
Внутривенно натрия тиосульфат 5 уколов, внутримышечно кальция глюконат 5 уколов чередуя(осталось 3 укола)
Наружно - раствор Эплан, циндол - от мокнутий. Бепантен для заживления трещин. Ля рош цикапласт, локобейз после мытья рук от сухости.
Внутрь пила цетиризин 15 дней, не увидела результата
Затем 2 дня пропила кетотифен, но я как зомби от него и жутко хочется спать
Тело мою просто водой, руки мылом но планирую приобрести мыло биодерма атодерм или какой-то его аналог
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 10:45
Валерия! Я Вам отвечала: сейчас Вам показан короткий курс - стероидов - внутрь (уколы ,  капельницы ).
И стероидный комбинированный крем наружно , например " акридерм Гента "- 2 раза в день до 14 дней , и перейти на крем " элидел "- по схеме.