Могут ли не дать допуск к работе. ?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Дочка работает на швейной фабрике уже как 2 года, при повторном мед осмотре в базе данных высветилось, что когда дочка училась в школе а училась слабенько мы обращались к психиатору и дочке поставили диагноз f 70.0. дочка училась по коррекционной программе, закончила техникум на профессию швея. Теперь у нее с работы требуют справку от психиатору, что может ли или допучкается она работать. Могут ли с таким диагнозом запретить работать?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 мая 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-05-16 20:49
Здравствуйте, Юлия.
Не должны. Швейное производство не является опасным. Но скорее всего, будет создана врачебная комиссия, где Вы получите заключение и разрешение на работу.