Могут ли лямблии вызывать кашель и ринит

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли лямблии вызывать длительный кашель и насморк. Просто ребенок кашляет уже 1.5 месяца и ринит сначала были зеленые сопли капали Виброцил и через 20 мин. Полидекса. Сейчас сдали анализ крови из вены и нашли лямблии назначили Немозол 7 мл. 7 дней и диету (не пить молоко, рис нельзя). Просто мы еще лежали 2 года назад с гнойным бронхитом пульмонолог поставила диагноз аллергический ринофаринготрахеобранхит, но на что аллергия так и не выявили? Один педиатр говорит что лямблии могут вызывать кашель, другой это у вас аллергия и к ляблиям не имеет никакого значения. Кого слушать если такие разные мнения и аллергия не выявлена конкретно на что? Как нам быть в этой ситуации и к каким специалистам еще обратиться. Умоляю подскажите.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-19 21:00
Лямблиоз вызывает кашель. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации