Могут ли быть выделения после эскапела и сбит цикл месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я бы хотела вас побеспокоить вот по какому вопросу, дело в том что неделю назад был незащищённый половой акт примерно спустя 12 часов приняла эскапел, к беременности не готова абсолютно, на второй день после эскапела появились выделения не понятные то прозрачные, то желтоватые, тошнит, месячные по циклу должны были уже придти, но их нет и эти выделения не дают покоя, помогите пожалуйста, что это может быть?
Теги: может ли эскапел сбить цикл, сбивает ли эскапел цикл, мажущие выделения после эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-15 11:24
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!