Могу ли я рассчитывать на группу инвалидности по совокупности заболеваний

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор.
У меня близорукость (OD миопия средней степени, OS миопия высокой степени Сложный миопический астигматизм VisOD 0,1 sph -3,5 cyl – 3,25 ax 150 º = 0,6; Vis OS 0,05 sph – 7,0 cyl – 3,75 ax 15 º = 0,3-0,4 (Заключение СПбБУЗ «Диагностический центр №7 (глазной) » на Моховой),
Болезнь Виллебранда (Справка Республиканского центра по лечению гемофилии),
Гипертоническая болезнь 2 ст. Риск ССО 3 ИБС Кардиосклероз Хроническая сердечная недостаточность(Осмотр кардиолога районной поликлиники) (мне 41 год) ),
могу ли я рассчитывать на группу инвалидности?
С уважением,
Александр.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-10 18:30
Здравствуйте! Вопросы о инвалидности решает МРЭК. Там в комиссии сидят разные специалисты. Каждый оценивает определенный диагноз. Поэтому я могу оценить только офтальмологический. По диагнозу со стороны зрения вы не можете получить инвалидность.