Инвалидность по зрению

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, На какую группу инвалидности можно рассчитывать с такими показателями? OD 0,01 б/к SPH -2.00 Cyl -1.75 Axis 26 с/к 0.1 OS 0,02 б/к SPH -1.50 Cyl -3.50 Axis 166 с/к 0.1 диагноз беспигментная абиотрофия сетчатки, ЧАЗН обоих глаз, сложный миопический астигматизм пхрд по типу булыжной мостовой.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-06 11:16
Здравствуйте. На основании этих данных вам могут установить II группу инвалидности. Но это с учетом, что есть наблюдение в поликлинике, проведены лечебные мероприятия без положительного результата
Платная консультация
Кристина 2021-04-06 11:31
Наблюдение есть, офтальмологи говорят то что зрение не восстановить и заболевание потихоньку прогрессирует.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-06 11:32
В таком случае, можно брать направление на мсэ в поликлинике по месту жительства
Платная консультация
Кристина 2021-04-06 11:52
Документы оформляю, просто переживаю не развернут ли меня на МСЭ
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-06 12:18
Если это точные данные, то нет, не развернут.