Рефрактометрия расшифровка

Спрашивает: виктория погребов
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, что изменилось в моем зрении.
Доктор говорит все стабильно, изменений по рецепту очков нет, как и по моим ощущениям.
Очень волнуюсь, что начала развиваться возрастная дальнозоркость так как у дальнозорких она начинается после 30-лет.
Очки ношу постоянно в 7-лет.
Рецепт за все годы не менялся, то есть зрение не падало, так говорит доктор и отмечает, что это хорошо.

Октябрь 2019.

ЗРЕНИЕ БЕЗ КОРРЕКЦИИ
ВДАЛЬ
VIS OD = 0.7-0.8
VIS OS = 0.9-1.0

РЕФРАКЦИЯ СУБЪЕКТИВНАЯ
ВДАЛЬ
VIS OD = SPH пусто CYL+1.5 AXIS 78 VA 1.0
VIS OS = SPH пусто CYL+1.25 AXIS 105 VA 1.0

РЕФРАКЦИЯ КОМП. МЕТОДОМ
ВДАЛЬ
VIS OD = SPH +1.42 CYL-1.89 AXIS 169
VIS OS = SPH +0.27 CYL+1.33 AXIS 105

Октябрь 2018.
АВТОРЕФРАКТОМЕТРИЯ
OD SPH +0.0 D CYL+1.5 D AX 78
OS SPH+0.25 D CYL+1.25 D AX 107

ВИЗОМЕТРИЯ
VIS OD = 0,7 с CYL+1.5 D AX 80 = 0.9-1.0
VIS OS = 0,8 с CYL+1.25 D AX 107 = 1.0
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас есть астигматизм гиперметропический. Цилиндр +1.5 д на оба глаза.
А что вас беспокоит? Возрастная дальнозоркость не развивается до 40 лет ни у кого. Может быть исключение. Но это крайне редко. Почему вы думаете, что она у вас появилась так рано?
виктория погребова 2019-10-05 23:22
Спасибо.

Окулист, на консультации от работы, не мой постоянный доктор, отметил, что возрастная дальнозоркость у людей с дальнозоркостью и дальнозорким стигматизмом наступает раньше 40-лет, особенно если не носить очки. Я ношу очки постоянно. Просто волнуюсь, что начнутся какие то изменения. Привыкла хорошо видеть, я достаточно хорошо и без очков вижу, но в очках точно лучше.
У вас невыраженная гиперметропия. Вас это касаться не будет. Поэтому расслабьтесь, носить очки вы можете постоянно, когда хотите, они никак на зрение не влияют, в них просто лучше видно.
виктория погребова 2019-10-06 13:15
Спасибо огромное!
Рада была помочь! Все доброго! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!