Смешанный астегматизм ои амблиопия 2 степени ангиопатия сетчатки ои

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Моему сыну поставили диагноз смешанный астегматизм ои амблиопия 2 степень ои ангиопатия сетчатки. Vis OD= 0.3 sph +1.0 D: cyl -1.5 D: ax7=0.5: ВГД OD =18 мм рт. Ст: ПЗО OD =22.51 мм:
Vis os = 0.3: sph +1.5D: cyl -2.0D: ax 172= 0.5: ВГД Os=17 мм рт. Ст: ПЗО Os=22.64 мм
Что это значит насколько у него все плохо?
Мне уже говорят что это инвалидность. Помогите расшифровать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-18 23:49
Добрый вечер! Провести циклоплегию с циклопенталатом в течении месяца, затем определить рефракцию еще раз, после транпозиции получается гиперметропический астигматизм, с небольшим минусом по сфере, который может укладываться в привычно-избыточное напряжение аккомодации. Инвалидность по такому зрению не дают.