Могу ли я раньше закончить курс приема Акнекутана?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне с угревой болезнью 4 стадии был назначен акнекутан 16 мг 1 раз в день по 2 таблетки на курс 6 месяцев. Лечение подходит к концу, осталось пить его 2 недели, т. е 1 упаковка. Но я нигде не могу ее купить, ни в каких аптеках этого препарата нет в наличии. Могу ли я сейчас закончить лечение, не допив эту упаковку? Никак ли это не отразится на моем пройденном курсе лечения? Сейчас уже около 2 месяцев у меня никаких высыпаний нет. Не могу обсудить это со своим врачом - дерматологом, т. к он в отпуске.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-01 16:56
Здравствуйте Дарья

Суммарная курсовая доза Акнекутана должна составлять 100-120 мг/кг. Длительность лечения не менее 6-ти месяцев.

Если эти условия не будут соблюдены очень вероятен рецидив высыпаний.