Как подлечить и сберечь печень!

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Отит, простуды, панкриотит, грыжи шейногрудные, поясничный остеохондроз.
Здравствуйте!
Я Александр. У меня проблемы с печенью. Уже лечил. Диагноз увеличение в пределах нормы. Ещё раньше было отравление красной рыбой. Болел 2 месяца, лечил. Травма почки и печени. Сейчас начало беспокоит правый бок. Сидеть долго не комфортно, пучит иногда после еды, сонливость. Раньше, были боли в районе правой стороны груди блуждающие. Пляшет пульс и давление, раздражительность. Всё это зачастую возникает после скажем бурного дня. Выпиваю, курю. Работаю на вредном производстве.
Что Вы можете рекомендовать в качестве питания, лечения.
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-20 10:21
Александр! Только основываясь на ваших жалобах, без очного осмотра и фото обследований (УЗИ ОБП, ФГДС + тест на хеликобактер пилори, Биохимия крови, ОАК, ОАМ), можно только рекомендовать прием диеты стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс постоянно. Исключите прием алкоголя, уменьшите прием никотина. Будет фото данных по протоколам осмотра желудка и печени, анализов только тогда можно дать рекомендации по лечению. Поэтому подойдите к врачу терапевту в поликлинику на осмотр и получения направления на обследования желудка и печени. Если в желчном пузыре нет камней, то можете пройти курс приема препарата Карсил по 1т.3 раза в день. Курс приема 30 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-08-20 12:34
Спасибо! Камней нет, узи проходил.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-20 13:10
Александр! Пожалуйста, здоровья Вам.