Могу ли я начать делать процедуры самостоятельно?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхальная астма смешанная и сопутствующий другой аллергический ренит, персистирующий, средней степени тяжести, аллергия бытовая, эпидермальная, к спорам грибов и плесени и лекарственная непереносимость НПВС.
Здравствуйте. У меня обнаружили по ПЦР только Ureaplasma urealyticum. Мой лечащий врач прописала следующий рецепт: Доксициклин 2 раза в день х 10дней, Тиберол 2 раза в день х 7 дней, и Флуконазол на 7й день, 10й день и + к этому ходить на процедуры 10 дней - ванночки в поликлинику (для этого мне прописали 3бут. Без спиртового хлоргексидина и 2 упаковки мази тетрациклиновой 3%). На данный момент женская поликлиника закрыта на карантине и естественно лечение и процедуры я не начала. Можно ли в домашних условиях, самостоятельно делать процедуры с хлоргексидином и тетрациклиновой мазью? И как нужно правильно это делать? (просто я никогда так не лечилась и не представляю как это делать? Я могла бы дождаться окончания карантина, но его продлили до конца апреля. И проконсультироваться с врачом в своей поликлинике я не знаю как. А у меня во время менструации(они были скудными и коричневыми) и после тянуло яичники с обеих сторон, и меня сильно тревожит зуд, покалывание и отечность малых половых губ, что порой мешает просто ходить, двигаться. Поэтому я очень сильно хочу начать лечение, поэтому обращаюсь за консультацией к Вам. Главный вопрос, можно ли эти процедуры сделать самостоятельно? И как правильно их нужно делать? Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-03 10:42
Добрый день.
Не вижу смысла в этих процедурах.
Сейчас уже никто этим не занимается.
Есть более адекватная этому альтернатива- вагинальные свечи.
Рекомендую вам проставить тержинан 1 св на ночь 10 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-03 11:06
Огромное Вам спасибо! Сегодня же куплю свечи.