Могу ли надеяться на беременность?

Спрашивает: Элиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Жен.23 года. Начну с того, что мой цикл обычно 36-40 дней, продолжительность менструации 6 дней. Первые 2-3 дня обильно. С мужем не предохраняемся. В этот цикл менструация началась раньше на 7-10 дней. По продолжительности длилась дня 4 и по объему (извините) меньше, чем обычно, как будто мажущая менструация. Грудь тихая. На 8 день цикла заболел крестец, болит только в сидячем положении. Колит то правый, то левый яичники. Сегодня 9 день цикла и тянет низ живота, как перед менструацией. Сегодня базальная температура была 37. Таблеток не пью. Не болею. Стрессовых ситуаций не было. Что не так с этим циклом? Сбой? Или все же беременность может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-08 22:33
На 9 день цикла судить о беременности очень сложно. Для нормализации цикла и выяснения причин связанных с этим рекомендую обратится к доктору. Без обследования это сделать очень сложно.
Юля 2016-07-08 22:41
Спасибо за ответ! Может в том цикле была поздняя овуляции, и не успела дойти, поэтому пришла непонятная менструация. К врачу записалась, только через неделю попаду.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 10:28
Куда дойти? Если были месячные, то беременности нет. Хотя бывают случаи (очень редко), что проходят месячные, а беременность есть. В этом случае сделайте тест. Если отрицательный значит не беременны.