Могу ли иметь детей при азоспермии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Здоров
Здравствуйте, уже несколько лет пытаюсь выяснить причину азоспермии. Гормоны в порядке, инфекций нет, работа и место жительства не в зоне риска. В целом здоров, сложен нормально, хронич. Заболеваний нет. Меня отправили сдать генетику, подозревая, что проблема кроется в этой области. Хотя лет 10 назад азоспермии не было. Результат генетики во вложении. Попал к врачу-генетику очень молоденькой девочки после института, она в заключении написала, что не видит проттвопоказаний к ЭКО. Но меня мучает вопрос, так ли это. С таким результатом генетики каков риск рождения ребенка с синдромом дауна. И вообще мой анализ дает право надеяться побороть азоспермию. Буду вам очень благодарен за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-23 18:25
Здравствуйте,
генетических причин азооспермии не обнаружено, так что повода для Ваших вопросов нет.
Связи с синдромом Дауна вообще никакой нет. Главный фактор риска хромосомных аномалий - возраст родителей.