Высокий хгч при нормальном узи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, повышенная масса тела
Здравствуйте, по каким причинам может быть повышен свободный хгч на первом скрининге? 4,3 МоМ
Узи в норме, Рар 1,5 МоМ
Риск по двойному тесту 1: 377, это из-за хгч такой риск посчитали?
У всех беременностей с синдромом дауна повышенный хгч?
Заранее Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-16 14:42
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Виктория 2021-07-16 14:50
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-16 17:25
Я уже давала Вам ответ.
1. Нет смысла размышлять о причинах показателей отдельных маркеров.
2. Двойной тест не является результатом, на который надо опираться.
Главный результат комбинированный риск.
3. Если только ХГЧ было достаточно для диагностики синдрома Дауна, то ничего больше не делали ли бы. Но это не так.