Могла ли навредить маммография?

Спрашивает: Королева Людмила Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, с октября 2021 периодически беспокоят боли в груди в нижней части соска, в левой груди боль более выражена чем в правой, болит сильно потом затихает. В сентябре делала маммографию, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Мастопатия уже давно, раньше болела перед месячными, сейчас боль именно в этих местах (в левой сильнее намного, чем в правой) от цикла не зависит особенно. Надо ли сделать УЗИ? так как маммография очень болезненная процедура(после нее и началась эта боль) Могли ли там что то повредить на этой процедуре? И надо ли сделать УЗИ?
Теги: болит грудь после маммографии
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-09 19:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото ммг. Есть ли боли в спине?
Королева Людмила Николаевна 2022-02-09 20:12
Фото ммг нет, делали для диспансеризации. Боли в спине бывают в районе позвоночника, после физических нагрузок.
Людмила 2022-02-09 20:18
Вот нашла за 2020 год, описание
Королева Людмила Николаевна 2022-02-09 20:25
Нашла диагноз маммографии 2021 года N60/0(доброкачественная дисплазия молочной железы)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-10 07:10
По ММГ 2020 года вас нужно проводить УЗИ грудных желез. Так, что возможно начать с УЗИ сейчас и посмотреть, что будут описывать.
Людмила 2022-02-10 09:34
Спасибо большое
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-10 10:42
Пожалуйста. Здоровья Вам.