Мог ли я получить вич после прокола на пальце

Спрашивает: рафи
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделал экспресс тест на вич, после того как узнал отрицательный ответ, спустя день пошел на улицу, там были пацаны занимались на турниках, я тоже по занимался, хочу узнать мог ли я заразиться вич на турнике, если у меня был проколен палец
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-29 22:53
Добрый день.
Нет, так как заразиться вич нельзя, если прямого контакта с кровью не было.
Рафи 2020-07-30 15:10
А может инфекция какая либо пройти через палец на котором сдал анализ спустя день?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-30 22:04
Нет, ранка уже затянулась.
Рафи 2020-07-31 14:49
То есть, не нужно переживать на счет этого?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-31 22:02
Да, все верно, переживать не нужно.