Возможно ли заразиться ВИЧ через вату

Спрашивает: Asya
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, ходила сегодня сдавать кровь из вены. Когда я зашла в кабинет сразу после другого пациента, то увидела как врач протирает мисочку для приборов ваткой на которой была кровь прошлого пациента (ватка спиртовая), потом он в эту миску стал складывать приборы для меня и положил в миску новые ватки для меня, когда он забрал у меня кровь, то он взял ватку из миски и Протер мне ранку той стороной на которой она лежала в миске и зафиксировал потом эту же ватку бинтом. Возможно ли заразиться Вич, если на этой миске остались частицы крови другого пациента, ведь он протер кровавой ваткой эту миску и в ней лежала моя новая ватка, которой он мне потом Протер рану и зафиксировал рану?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-01-02 10:27
Здравствуйте.
НЕТ. Заразиться нельзя.
Анна 2019-07-20 12:09
А через туалетную бумагу, если, допустим, там был влагалищный секрет, но на вид была без капель, только в конце помята?
Карина 2019-07-22 12:42
А ЗППП, хламидиозом?