Мог ли ошибиться рентгенолог

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, ребёнок сделали манту, она положительная, д тест отрицательный, анализы крови и мо и в норме, рентген . на рентгене в прямой проекции в в поле справа определяется очаговая тень без четких контуров. Легочный рисунок умеренно усилен. Корни лёгких мало структурные. Плеварные синусы свободные. Заключение пишут очаговый туберкулёз. рентген делался на 5 день после орви. Скажите пожалуйста пожалуйста, это туберкулёз, при хороших анализа и д тесте отрицательный?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 6 ноября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-11-06 17:36
Так надо снимок видеть или кт.
Ольга 2021-11-06 18:03
Снимок
Справа очаги есть
Ольга 2021-11-07 01:37
Подскажите это туберкулёз? какие ещё нужно пройти анализы?
Кт, анализы мокроты, кровь общий и биохимия. Все сдавать в условиях диспансера.