Моему ребёнку поставили диагноз F83

Спрашивает: Dilzoda
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моему ребенку 5 лет. У него зпр. Все слова вещи, животные, предметы знает по имени но не пользуетсяэими словами не может общаться. Но он обьясняет что ему нужно и что хочет. Чуть не послушный но иногда выполняет мои прозбы слушается учит наизусть со мной стихи. С компютером свободно пользуется может сам включить и вставить себе мультик. В уборную ходит сам самостаятельно. Собирает конструкторы. А еще одно привычка у него он часто кричит сам по себе. Вчера психологи ставили диагноз F83. Это озночает что он инвалид?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-19 15:23
Здравствуйте, диагнозы ставит психиатр. Психолог не имеет право ставить диагноз, он диагностирует, ведет коррекционную работу. Здесь обязательно нужно видеть ребенка, чтобы проанализировать Вашу ситуацию, тем более если есть диагноз.
С уважением Елена.