2 года ребёнку поставили диагноз f 80.8

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2года и 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были у врача психиатра на мед осмотре в садик, ребенку 2 года и 1 месяц, нам поставили диагноз f 80.8, ребёнок полностью здоров с момента рождения болели всего 2 раза простудными, Ито после 1 года. Ребёнок ведь только только начинает разговаривать, как можно такой диагноз ставить? Подскажите пожалуйста, ребёнок знает имена всех членов семьи называет, говорит некоторые предложения например мама иди, мама привет, мама пока, а врач сказал что это не предложение, как не предложение если состоит уже из двух слов, и много других слов говорит мячик печенька хлеб, каша Маша Миша, да все не перечислить и многие другие, на приёме ей показали кружки цветные, и мол она должна назвать где какой цвет, я была в шоке ребёнку 2 года и называть цвета!?!?! Помогите мне пожалуйста разобраться!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-24 13:00
Здравствуйте, Ольга.
Ничего страшного ребенку не поставили, просто расстройство речи. Диагноз снимите сразу, как малыш научится хорошо говорить. Не стоит паниковать, все хорошо. Данный диагноз позволит оформить ребенка в логопедическую группу или сад. А это то, о чем мечтает большинство родителей.