Множественные очень мелкие красные точки

Спрашивает: Мама двоих деток
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, неделю назад у сына (3 месяца) заметила множественные мелкие красные точки под кожей. Сначала только на ступнях, а потом выше. Сейчас единичные на голове, шее, руках, а на ступнях и ногах множественные. В местах скоплений появились мелкие синячки. Температуры нет, аппетит в норме. Также неделю назад был стул с примесью крови и слизи. По УЗИ в 1 месяц поставили ДМЖП. Подскажите, что это может быть и к какому специалисту обращаться
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-25 15:35
Добрый день.
Такое состояние требует госпитализации и обследование ребенка на свертываемость крови, геморрагический васкулит. Без внимания это оставлять нельзя.