Мелкие красные точки на стопах у подростка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у ребёнка подростка давно на ногах, на стопах сверху и внизу голеней, появились красные точечки, как бы подкожно, похоже на кровоизлияния. Что это может быть? У него плоскостопие и на боль в ногах жалуется часто. Не знаю, может это быть связано или нет.
А ещё, за что всегда его ругаю, любит, принимая душ, поливать ноги очень горячей водой. Иногда выходит из ванной, ноги все красные.
Фото прилагаю. По возможности, ответьте, пожалуйста.
Теги: красные точки на ступнях, красные точки на ступнях ног
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-07 14:20
Добрый день.
Это могут быть гемангиомы. Но лучше обратиться для осмотра к хирургу.