Множественные очаги в легких на кт, пэт кт, злокачественное образование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович! В феврале 2023 г. моей маме удалили фиброаденому левой молочной железы, по результатам гистологии выявлена злокачественность образования. Далее она сделала кт в своем городе, где выявили узелки в легких и мж, потом в областном центре, где написали про очаги в легких и мж, и далее - пэт кт, написали в заключении, что это множественные очаговые образования mts, исходя из ее анамнеза. Игх на пересмотре сейчас. Но она очень сильно переболела ковидом 2 года назад с поражением легких до 85%. Есть ли еще шансы, что эти обнаруженные очаги в легких могут быть последствиями тяжелой ковидной пневмонии или все же это метастазы? Может, стоит еще сделать биопсию?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-10 19:30
Рубцовая ткань не поглощает контраст. Больше данных за метастазы.