Много смегмы в головке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Добрый день. Моему ребенку 1 год, на днях заметила, что под кожей писи собралось очень много смегмы (ширина сигмы 0,2-0,3 см, длина количества сигмы 1-1,5 см). Когда ее было мало, врачи сказали не трогать, и что при открытии она сама выйдет. Но ее стало только больше. Гигиену мы соблюдаем. Подмываю сына несколько раз в день. Хотели обратиться к нашему хирургу, но он на пару недель уехал на учебу. А врач, который на подмене, сказал, что урологией не занимается, ждите своего врача. Я была удивлена, что в платных центрах тоже отказываются консультировать по этому поводу. Хирург этим не занимается, а уролог принимает только взрослых.
Теги: смегма на головке
Категория: Уролог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-21 23:26
Любой уролог или хирург может помочь убрать налет. Только не давайте насильно открывать полностью головку.