Сын боится идти к урологу

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну почти 7 лет, мы проходим комиссию в школу, но есть проблема, мой ребёнок боится идти к урологу. Я ему объяснила, что этот врач будет у него смотреть, а он стесняется говорит, что не будет ничего показывать. Как мне уговорить ребенка, чтобы он не пугался?
Теги: сын боится уролога
Категория: Уролог
Добавлен: 29 мая 2014 года

1 ответ

Симонов Илья Сергеевич
уролог 2014-05-31 10:35
Объясните сыну, что осмотр - профилактика многих заболеваний. Припугните, что может возникнуть, если врач на посмотрит (циститы, уретриты, простатиты), какими болями проявляются эти болезни и т. д.

А вообще, Вы, наверное, сильно много говорили сыну, что пися - это плохо, стыдно и тому подобное. Вот у него и сложилось такое впечатление по этот орган.