Многие болезни вич гипаииты и другие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Спасибо большое, даже если есть раны на руке то все равно ватка не заразит? И если губы были в чужой крови ну бывает человек кашлянул я не заметила что то попала и потом протерла языков губы? Таким образом если я проглотила кровь и т. е? и если я помыла руки но под ногтями все же осталось грязно и я не заметила и почесала глаз изнутри или очистила его от белых штучек, я могла через ноготь что то занести?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2024 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-06 13:05
Анна! Все ваши описанные истории из жизни, не являются опасными для вас в плане заражения этими инфекциями.
Платная консультация
Анна 2024-04-06 16:49
Спасибо большое, а если я с такими ногтями ну грязными и если там была кровь чужая почесала половые губы? Могла что то занести и вообще если кровь попала на раны трещины царапины и под ногти но так тоже есть ранки я могла заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-07 13:25
Анна! Даже в этой ситуации вы не могли заразиться.
Платная консультация
Анна 2024-04-08 09:37
Спасибо большое) а через такую овец заражение возможно от еды если на орешках была кровь или какая то жидкость на фисташках или если чья то кровь случайно попала на палец или если как я и описала салфетку держала с чужой кровью?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-08 13:52
Анна! Через продукты и органы ЖКТ эти заболевания не передаются.
Платная консультация
Анна 2024-04-09 12:48
Спасибо большое, а если я в процессе работы при протирании полочек косметики в магазине поранилась у меня образовались маленькие царапинки с кровью, и до этого там поранился другой человек там посетитель нашего магазины если этот человек чем то более и ее кровь там осталось я могла заразиться? Если ее кровь попала в мою рану которая в тот момент образовалась или от вещей которые она трогала а я протирала потом от пыли и на руках в тот момент тоже у меня были свежие раны я могла если например если ее кровь там осталась заразиться?) если еще и такие царапины были ну трещины