Мне 43, растет грудь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не знаю, нормальное это явление или проблема. У меня начала расти грудь. Причем не просто увеличивается, а присутствуют все ощущения подросткового периода, когда грудь болит, набухает ореола, грудь увеличивается в размерах. Это длится примерно три недели. Каких-то уплотнений, кроме нагрубания молочных желез нет. Месячные не регулярные, бывает отсутствие по два месяца за последний год. Более года назад всегда было точно во время, как часы. Двое детей подростков, рожденных естественным путем, вскармливала грудью. Проблем в беременностью не было. Регулярная половая жизнь. Вес стабильный в последние полгода. Год назад сильно худела на нервной почве, позже выровнялась. Подскажите, пожалуйста, нужно ли обращаться к специалисту, если да, то к какому? Какие анализы нужно сдать?
Заранее спасибо!
С уважением, Марина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-23 05:59
Здравствуйте! Необходимо сдать анализы на гормоны и сделать узи молочных желёз