Уплотнения в молочных железах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, болит грудь, есть уплотнения. Родители говорят "грудь растет" но а я все равно переживаю. Подскажите мне, у всех девушек в переходном возрасте появляются уплотнения? Может это и есть сами молочные железы, потому что подруги говорит что это естественно.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-10 06:48
Здравствуйте! Это не совсем уплотнения - это жировые (молочные) дольки и они у всех девушек в норме во время полового развития. Ничего страшного в этом нет и ваши родители правы, говоря, что грудь растет и развивается. Если боли нестерпимые, то можете принимать детски парацетамол, но не чаще, чем каждые 8 часов после еды.