Младенческая гемангиома

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прошу помочь и проконсультировать по такому вопросу. Примерно через 3-4 недели после рождения у моего сына появилось маленькое красное пятнышко на щечке. Младенческая гемангиома. Сначала она была еле заметная, как будто полопались сосудики, потом со временем стала более яркой и немного выпуклой. Сразу начали наблюдаться у онколога в поликлинике по месту жительства. Онколог предложил только наблюдательную тактику лечения без применения хирургического вмешательства и лекарственной терапии. Уверил, что образование пройдет само, но на это нужно время. Сейчас моему ребенку 10.5 месяцев. Гемангиома около 5 мм. Во вложении фото гемангиомы на сегодняшний день. Как мне кажется, образование не меняется. На очередном плановом осмотре у нового врача (наш доктор ушел в другую клинику) нам предложили лечение пропранололом в стационаре под наблюдением. Препарат сердечный и вызывает у меня не мало опасений, ведь им лечат детишек с пороками сердца. Скажите, пожалуйста, что в нашем случае лучше делать с гемангиомой? Заранее благодарю за помощь.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-07 10:39
Здравствуйте.

Поясните, пожалуйста - есть какая-то связь между лечением пропранололом и лечением гемангиомы?
Платная консультация
Вероника 2019-02-07 10:43
Хирург предложил лечь в стационар для лечения гемангиомы препаратом пропранолол. Сказал, что этот препарат используется для лечения таких образований на коже.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-07 16:09
Впервые слышу о таком виде лечения.