Митральный клапан

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 10 лет девочка вес 37 рост 152 при экг показало отклонение электрической Оси сердца вправо. Нас терапевт отправил на узи и написал пролапс митрального клапана сердца (клинически). подскажите что это за болезнь? Каково лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-08 22:11
Здравствуйте. Это скорее не болезнь, а особенность растущего сердца. В большинстве случаев с возрастом все нормализуется. Специфического лечения не требуется.