Мистрал для лечения булимии

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня булимия уже 3 года. Бывают перерывы на месяц, но в основном приступы каждый день и по нескольку раз. Это уже как привычка. И часто как необходимость, т. к. съев много - еда не переваривается. Флуокестин не продается в моем городе и все аналоги этого средства. Как я понимаю мне нужен антидепрессант СИОЗС. Из похожего есть только Мистрал. Как вы думаете, он подойдет для лечения?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-28 15:16
Здравствуйте, Софья! Мистрал (Сертралин) действительно является антидепрессантом из группы СИОЗС, но назначение препаратов для лечения того или иного заболевания должно осуществляться врачом после очной консультации. Не занимайтесь самолечением. Обязательным условием лечения расстройств пищевого поведения является внутренняя глубинная психологическая работа над собой. Обратитесь на приём к психотерапевту, специалист поможет выяснить причины появления данных симптомов, проработать внутренние неразрешенные конфликты, более эффективно достичь состояния душевного комфорта, вернуться к прежней жизни.