Мирингопластика

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, 23. 01 делала мирингопластику. 2 дня строгий постельный режим. На 3 день встала. А 26. 01 выписали из больницы. Сказали через месяц приехать чтобы вытащить тампон (и во время операции слышала про какую-то резинку). 27. 01 все таки решилась помыть голову. Намочила ватку маслом и заклеяла лейкопластырем. Но ватка с маслом все же была влажной. Насколько это страшно? И что делать в таком случае? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Риск минимален, поскольку в ухе стоит тампон, который предотвратит попадания малого количества воды. Принимаете ли вы антибактериальные препараты?
Маринаty 2018-01-27 21:23
Спасибо за ответ! (уже 2 часа лежу на большом ухе, чтоб вода, если она есть, вытекала) Да, я принимаю Сумамед. В больнице делали цефотаксин. Я Вас правильно поняла, что влажная ватка (при надавливании несколько капель было) - это небольшое количество?
Да, это небольшое количество. Учитывая принимаемый Сумамед, вторичное инфицирование маловероятно.
Далее будьте аккуратнее
Маринаty 2018-01-27 21:47
Ещё раз спасибо! А я больше переживала за то, что заплатка отклеится - не преживется и т. д.
Маринаty 2018-03-12 21:24
Продолжение. Здравствуйте, 23.01. сделала мирингопластику левого уха. 28.02. вынули тампоны. Врач сказал, что все хорошо. И назначил Будостер для профилактики 20 дней. И запретил болеть. Но я подхватила насморк. При сморкании (а без него честно никак) в левом ухе происходит какой-то щелчок или свист резкий. Возможно ли что это заплатка отошла или щелчки могут быть и при здоровом ухе? Также на протяжении всего времени до и после операции беспокоит постоянный шум в ухе. Спасибо большое!
Здравствуйте! Затруднение носового дыхания обусловлено отеком в полости носа и носоглотке. В носоглотку выходят устья слуховых труб, отёк которых сопровождается заложенностью ушей, щелчками и т. д. в данной ситуации достаточно использования Полидексы по 2 дозы 3 раза в день неделю.
Маринаty 2018-03-13 14:29
Спасибо!