Сопли горлом

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Обратились к лору из за не проходящего насморка (сопли горлом) . поставил аденойды 3 степени назначил лечение. Лечение прошли, сдали анализ риноцитограмму. Помогите расшифровать и может что то посоветуете процедуры какие сделать.
Эпителий плоский- в небольшом количестве
Эпителий мерцательный-в небольшом количестве
Лейкоциты-единичном
Эритроциты- отсутствуют
Эознофилы- 0
Флора-умеренно
Элементы гриба-отсутствуют
Слизь- в большом количестве
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Риноцитограмма в норме.
Алла 2016-11-18 06:00
У нас опять та-же проблема. Вроде уже пролечились аденойды. Аквалор, мирамистин и сиалор. И опять сопли горлом. Посоветуете что можно сделать? Уже 3 раза были сопли горлом. Что делать уже не знаем
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по полпипетке 3 раза в день неделю.