Мирамистин спрей ребенку в 2 месяца

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у малыша красное горло и подкашливает. Врач выписал спрей мирамистин на щеку и спрей аквалор на щеку изнутри. Прочитала, что у такого малыша спрей может вызывать бронхосппзм.
Можно ли использовать данные лекарства?.
Бронхоспазм может возникать от формы спрея или он действующих веществ? И если он возникает, то сразу при использовании или через какое-то время? (пшикнула один раз мирамистин и теперь страшно).
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-30 22:00
Добрый день.
Бронхоспазм может возникнуть от формы спрея, поэтому спреи не рекомендуются детям до 2 лет.