Миозит-как лечить, к какому врачу обращаться

Спрашивает: Панькова Галина Гавриловна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, меня беспокоят дикие боли- если вдруг резко неожиданно повернулась, воспаление мышц грудной клетки. Как будто кто выкручивает мышцы. Однажды обращалась в больницу - миозит. А как его лечить.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-16 10:19
Здравствуйте.
Обращаться нужно к терапевту. Если это действительно миозит, обычное лечение- тепло, лучше сухое, покой, физиопроцедуры, обезболивающее.
Более точные назначения сделает терапевт после осмотра.
Всего доброго.