Недостаток витамина Д к кому обратиться

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Сдавал анализы, оказалось недостаток витамина Д в организме. Подскажите к какому врачу обратиться по этом проблеме?
Теги: нехватка витамина д, к какому врачу обращаться при нехватке витаминов
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 августа 2013 года

3 ответа

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-05 10:31

Здравствуйте. По данной проблеме надо обращаться к терапевту.
Витамин Д в организме вырабатывается под влиянием солнечных лучей. Летом найдите возможность хорошо позагорать. Из растений вит. Д содержат крапива, петрушка, грибы. Из продуктов питания - Рыбий жир, сельдь, лосось, сардины, икра, яйцо куриное, молоко, печень рыб и животных.
инна 2021-01-16 20:19
Какое солнце и овощи поднимут дефицит витамина д, например с 10 нг до нормы? Килограммами есть? Непрофессиональный ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-20 21:10
Обратите внимание на дату ответа и вопроса. Этот доктор не работает на сайте 7 лет.