Чем лечить миозит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, 27 лет. До травмы занималась танцами и растяжкой. Год назад я получила травматический миозит приводящих мышц обоих бедер на тренировке. Синяков не было, только отечность. На протяжении этого времени серьезно спортом не занимаюсь никаким. В состоянии покоя боли нет, только, когда пытаюсь делать упражнения, например, мах в сторону. Боль по всей длине от лобка до колена, иногда и в состоянии покоя может появится спазм. На МРТ разрывы исключили, сказали, что мышцы целостны. Но тогда, почему так долго не проходит травма? Делала электрофорез, ампли-импульс, лазер, мазала никофлексом, результаты практически на нуле. Чем можно эффективно вылечить? И будут ли эти мышцы способны к дальнейшей растяжке или этот диагноз-приговор? Спасибо за ответ.
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-24 21:26
Для определения проблемы нужен очный осмотр опытного ортопеда, профилирующегося на спортивных травмах