Миопия высокой степени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сыну 15 лет, с 7 лет падает зрение. В прошлом году обследовались было -6.25, очки назначили -5.5. в этом году зрение -6.50, очки выписали -6.25. не слишком ли это много? Обследовались раньше в одной клинике, всё время прибавляли очки на 0.25, а в этом году обследовались в другом месте.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-01 14:43
Здравствуйте. Очки подбираются по переносимости и в зависимости от того, какая в них острота зрения. Если в этих очках ему комфортно и острота зрения хорошая, можно пользоваться этими очками. Нет такого правила, чтобы увеличивать очки именно на
0,25диоптрий.
Платная консультация
Марина 2020-08-01 14:53
Ну они подбирали на следующий день после осмотра, когда зрачок пришел в норму, но ребенок ходил один, как он говорит ему объяснили, что в своих очках -5.5 он видит 90 процентов, но и в очках -6.25 он тоже будет видить 90 процентов, но глаз будет напрягаться меньше. Если мы заменим очки на -6.25 не спровоцирует ли это еще больше снижения зрения?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-01 16:18
Если в своих очках он видит 90 процентов, менять очки не надо
Платная консультация
Марина 2020-08-01 16:24
Спасибо большое!