Миопия -3,25

Спрашивает: Бакулина Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Ребенку 9 лет. Миопия прогрессирующая слабой степени.
Visus
OD 0.050 Sph -3.25D
OS 0.050 Sph -3.25D

Рефрактометрия
OD Sph -3.25D Cyl 0.00D Ax 0.00
OS Sph -3.00D Cyl - 1.00D Ax 176.00

Биометрия
OD ПЗО 24,92 мм
OS ПЗО 25,04 мм

Врач предложил сделать склероплатику. Возможно ли избежать операции? Либо необходимо её делать? Или возможно другое лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Склеропластика не поможет. Уже провались исследования. Доказали, что эта операция не влияет на прогрессирование миопии.
В настоящее время есть новый метод лечения - это ночные линзы. Они уже доказали свою способность к уменьшению прогрессирования.
Это удовольствие не дешевое, но эффективное. Подумайте о нем, почитайте.