Миома матки и эндометриоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Почти год назад делали конизацию на шм. Была дисплазия, впч 18. По гистологии в матки нашли хронический эндометриоз. Каждый месяц во время менструации ложусь в больницу с сильными болями внизу живота, головокружение, слабость, температура. Постоянно держится температура 37-37.7, сейчас нашли миому в матке, врачи не назначают не каких горманальных лечения, постоянно колят обезбаливающее и антибиотики. Может ли миома перерости на фоне эндометриоз и впч18 в злокачественную? И можно ли как то вылечить все это что бы не лежать постоянно в больнице?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. Единственным методом лечения миомы является оперативное ее удаление. Миома не перерождается в рак.