Лимфоузел не проходит долго

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Мне 31 год, вес 50кг, рост 170см. Месяца 4 назад воспалился лимфоузел на шее справа (глубокие шейные лу). Он не сросся с кожей, не болит и не увеличивается вроде, твердый, размером с фасоль(вытянутый) до 1.5см. Заметен только когда наклоняю голову вбок и прощупывается. В надключичной впадине срава если поглубже смотреть прощупывается шарик в пол сантиметра-перекатывается. И еще тянет плечо и руку выше локтя(в последнюю неделю-две). Сдала анализы крови с пальца и биохимию-все в норме. Температура держится в районе 37.0-37.4 постоянно. Слабость постоянная и головокружение в последнюю неделю. У меня хронический тонзиллит. Бак пасев с ротовой полости в норме. Высеивается стрептококк в пределах нормы. Почему он так долго не проходит? Может нужны дополнительные анализы? Антибиотик принимала 7 дней-по назначению терапевта, не изменился. Может ли эта быть опухоль или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Наталья 2018-01-27 13:06
Татьяна, расскажите как у вас дела сейчас обстоят. У нас с вами аналогичная ситуация.