Миокардит инфекционно-иммунного генеза

Спрашивает: Олька
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у девочки 13 лет выявили миокардит инфекционно-иммунного генеза, острое течение, нк 1-2 А, АВ блокада 1-2-3 степени, возможно ли полное излечение с таким диагнозом?
Теги: инфекционно иммунный миокардит, миокардит инфекционно-имунного генеза
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-20 12:08
Здравствуйте. Миокардит можно вылечить, однако его последствия не всегда. Все зависит от конкретного пациента.
Олька 2014-06-21 19:41
В данном случае блокаду снять можно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-23 11:26
Здравствуйте. Все зависит от возможностей организма. Вполне возможно, что блокада пройдет после устранения острой фазы. В крайних случаях по показаниям могут установить кардиостимулятор.