Острый миокардит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 4 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
Моя дочь на протяжение полутора месяцев раз в неделю или раз в две недели сильно температурела, температура была всегда не ниже 39, 40, при этом кроме этого у ребенка больше нечего не было, два 2,3 дня температура и всё, дальше ребенок абсолютно здоров, врачи педиатры кроме ОРЗ и ОРВ больше нечего не ставили, я решила сама сдать ребенку анализы на вирусы, такие как Антитела к вирусу простого герпеса типа 1,2 типа, Цитомегаловирус иммуноглабулины, Вирус Эпштейн-Барр иммуноглабулины, и он у нас подтвердился иммуноглабулин М, пока делала анализы настояла что бы ребенка обследовали, мы сделали УЗИ брюшной полости, всё хорошо, и сделали ЭКГ, по результатом ЭКГ нам позвонил врач и сказал прийти на приём, ребенку поставили диагноз острый миокардит, врач выписал нам капли кудисан по 4 капли 1 раз в день, сделали отвод от прививок на пол года, и ограничили в физической активности.

Скажите пожалуйста на сколько наш диагноз серьёзный и можно ли это вылечить, очень меня это пугает, ребенок с рождения абсолютно здоров с 1-й группой здоровья, мог ли вирус эпштейн бара способствувать такому диагнозу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-19 08:33
Здравствуйте. Все зависит от степнипоражения сердца. Нужно сделать ЭХО, чтобы посмотреть объем поражения. Да, вирус мог этому способствовать.