Мне поставили диагноз Миокардиодистрофия смешенного генеза. Переходящая AV блокада

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Так же имеется врожденное заболевание: Открытое овальное окно. Пролапс митрального клапана.
Здравствуйте, хотелось бы узнать на скоко серьёзен данный диагноз. А так же как бороться с приступами болей в грудной клетке и учащённым сердцебиением. Препараты которые мне выписали: Индапомид, Беталог и Вальсакор. Так же мне выписали направление к аритмологу. Чем он сможет помочь? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Павел! АВ-блокада бывает разная, точнее 5 видов. И при всех тактика разная. Не зная полностью вашего диагноза, не видя вас, невозможно говорить о серьёзности вашей ситуации. Аритмолог- более "узконаправленный" кардиолог, специалист по тахикардиям и блокадам. Он как раз таки поможет разобраться в вашем состоянии.
Будьте здоровы