Консультация по стенокардии

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Затрудняюсь ответить
Здравствуйте, год назад попал в отделение кардиологии, перед этим ставили холтер, показал ишемические эпизоды/17/ и тест на тропанин составил 0,35. Поставили диагноз нестабильная стенокардия. Отправили на коронарографию. Пройдя её оказалось, что сосуды все гладкие, ровные, чистые, как таковую стенокардию вроде бы исключили, а симптомы таковы: боль в области груди, сжимание, сдавливание, нехватка воздуха, дрожь в теле, тахикардия до 120 уд/мин и подъем давления до 160-180 на 100. Был у многих специалистов и пришли к выводу, что это панические атаки и поставили диагноз невроз или неврастения. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу вышеперечисленного. Забыл добавить: через год ещё повторно ставили холтеры два раза, с промежутком в месяц и показывают также ишемические эпизоды, но в разное время суток, в основном днём и в покое. Все неприятные ощущения в груди происходят в покое и по длительности и быстро проходят и наоборот. НИТРОГЛИЦЕРИН ВРОДЕ НЕ ПОМОГАЕТ. Благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам делали нагрузочный тест (вэм, тредмил)?
Иван 2017-09-16 09:41
Здравствуйте! Я подробно описал!
ставили холтер, показал ишемические эпизоды/17/ и тест на тропанин составил 0,35
Как профессионал, можно ли поставить диагноз: нест стенокардия, либо невроз.? летом самочувствие моё наладилось, симптомы не повторялись. Но неделю назад вновь всё началось, утром после пробуждения сдавливает и трепыхается в области сердца. Нехватка воздуха, отдаёт в лопатку и руку. Вазосв. Стеновардия возможна? Спасибо
Иван 2017-09-16 13:27
Вэм, тредмил если Вы имеете в виду велосипед, то ничего он не показал, только сут мониторинг показывает по 16,17 эпизодов(
Холтер может ошибаться в этом вопросе, поэтому я уточнила про велосипед. Как профессионал, заочно я не могу поставить диагноз, но моё мнение- стенокардия у вас маловероятна.